ОТДЕЛ ПО СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ ОРСКОЙ ЕПАРХИИ РПЦ

ЧЕТВЕРТЫЙ СРЕТЕНСКИЙ БАЛ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 14 февраля 2020 г. Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, посетил четвертый молодежный Сретенский бал в Кувандыке, а накануне совершил всенощное бдение двунадесятого праздника Сретения Господня.

Богослужение состоялось в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка в сослужении клирика храма иеромонаха Антония (Ткачева) и священника Андрея Пелипенко. Затем владыка Ириней со священством отправились на IV Сретенский бал, посвященный Дню православной молодежи.

Более шестидесяти юношей и девушек весь вечер демонстрировали многочисленным зрителям своё умение танцевать вальс и польку, полонез и кадриль. А между танцами очаровательная ведущая и хозяйка бала – Олеся Казакбаева, педагог-организатор дома пионеров и школьников, проводила игры – котильоны, викторины, мастер-класс по обучению греческому танцу «Сертаки» не только участников бала, но и зрителей. Как обычно, работала почта, и от желающих написать послание с комплиментом или записку отбоя не было.

Как изящно танцевали грациозные девушки в шикарных платьях, как галантны и предупредительны были кавалеры в вечерних костюмах! Нелегко было членам жюри выбрать из них победителей: «Галантный кавалер» – Сергей Щербаков, «Изысканные манеры» – Иван Телегин, Светлана Галушко, «Очарованье бала» – Анастасия Чурсина, «Ее высочество Грация» – Полина Никулина, «Его высочество Благородство» – Иван Чернов, «Самая активная пара» – Анастасия Моисеева и Дмитрий Рязанов, «Самая блистательная пара» – Ульяна Емельяненко и Вадим Бикбердин. А по итогам лотереи «Счастливчиком бала» стал Кирилл Назаров.

Детская школа искусств порадовала зрителей концертными номерами, которые исполнили Ульяна Емельяненко (руководитель И. Кудашева), Анастасия Антонова, струнный оркестр (руководители С. Мишина и О. Савостина), хореографическая группа (руководитель Л. Крюкова).

Собравшихся приветствовал епископ Орский и Гайский Ириней, а также зам. главы по социальным вопросам А. Юрьев, начальник управления образования Д. Шишкин. Владыка Ириней и священник Андрей Пелипенко подарили победителям бальных конкурсов православные книги и диски.

Пресс-служба епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

Фото Марины Кожуховой и участников события

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели