СВЯЩЕННИК, СОВМЕСТНО С КАЗАКАМИ, ПРОВЕЛ БЕСЕДУ С ПОГРАНИЧНИКАМИ

АКТЮБИНСКИЙ. 6 февраля 2020 г. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы священник Михаил Рябинов совместно с казаками Светлинского хуторского казачьего общества провели беседу с актюбинскими пограничниками.

В этот раз перед беседой с пограничниками казаки совместно с отцом Михаилом посетили женщину-инвалида и вручили ей инвалидную коляску от казачьего общества. После этого они встретились с пограничниками, где рассказали об истории Оренбургского казачьего войска: что Оренбургские казаки одни из первых поступили на государственную службу и всегда с честью защищали рубежи родного Отечества.

Отец Михаил в свою очередь приводил примеры из житий святых и говорил о важности веры в казачьем обществе.