В МИХАИЛО-АРХАНГЕЛЬСКОМ ХРАМЕ ПРОВЕЛИ ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ

ОРСК. 14 февраля 2020 г. Ко Дню православной молодежи в Михаило-Архангельском храме провели ряд мероприятий.

Каждый год при Михаило-Архангельском храме отмечается День православной молодежи и нынешний год не стал исключением. Молодежь прихода приняла участие в Сретенском бале, который 13 февраля состоялся в Орском театре драмы имени А.С. Пушкина и был приурочен к международному дню православной молодежи. Именно это мероприятие стало центром празднования для молодых людей прихода, а далее праздник продолжился в кафе «Русские блины» на площади Васнецова города Орска.

«Молодежь прихода – это будущее Церкви, – говорит Святейший Патриарх Кирилл – и как важно, чтобы сегодня работа в этом направлении была не формальной».

В Михаило-Архангельском храме нет стабильной систематической работы с молодежью, но ведется творческий поиск лидеров молодежного движения из среды прихода и учащихся школы. Продолжением Сретенского бала стала беседа с настоятелем прихода священников Геннадием Новиковым за ароматным чаем с блинами.

Фото участников праздника