ВЛАДЫКА СОВЕРШИЛ ПАНИХИДУ ПО ПОГИБШИМ ВОИНАМ

МЕДНОГОРСК. 14 февраля 2020 г. Накануне очередной годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, в храме святителя Николая Чудотворца в микрорайоне Южном, совершил панихиду по всем погибшим воинам

Его Преосвященству сослужил благочинный Медногорского округа священник Максим Малюта, на панихиде молились ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, а также родители погибших воинов-интернационалистов.

Каждый год день вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана начинается в Медногорске именно с молитвы в храме о погибших воинах. Такая добрая традиция существует в Медногорском благочинии уже несколько лет и объединяет многих ветеранов и родителей погибших.

После богослужения все собрались за трапезой. Владыка Ириней показал всем собравшимся небольшой фильм об уроке в традиционной игровой форме, посвященном юбилею вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В теплой, домашней обстановке прошла встреча ветеранов и родителей погибших воинов с архиереем и духовенством Медногорского благочиния.

В конце встречи члены ветеранской организации «Боевое братство» поблагодарили епископа Иринея и священника Максима Малюту за внимание и плодотворное сотрудничество. А в дар храму святителя Николая Чудотворца (микрорайона Южный) ветераны преподнесли икону Спасителя.

Фото: Анастасия Малюта