Руководитель отдела по социальному служению

ПРОТОИЕРЕЙ ВЯЧЕСЛАВ ГЕННАДЬЕВИЧ КОЧКИН

Образование: Оренбургская медицинская академия, клиническая ординатура на кафедре общей хирургии ОГМА. Самарская духовная семинария. Бакалавр богословия.

Публиковался в печати с научными статьями по гнойной и торакальной хирургии.

С 1997 г. работает в Адамовской центральной больнице на должности врача-хирурга, совмещая медицинскую практику со служением в священном сане. Первая врачебная квалификационная категория.
С 3 августа 2006 г. – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Адамовки.
В 2007 г. участник I Всероссийского съезда православных врачей в г. Белгороде.
В 2009 г. участник II Всероссийского съезда православных врачей в г. Воронеже.
В 2011 г. – участник III Всероссийского съезда православных врачей в г. Твери.
С декабря 2011 г. – руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Орской епархии.
С июля 2012 г. – благочинный Адамовского округа Орской епархии.
С июля 2016 г. – руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Орской епархии.
С ноября 2017 г. — настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона г. Орска.