ЭКСКУРСИЯ ПО ПАНТЕЛЕИМОНОВСКОМУ ХРАМУ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ №38

ОРСК. 9 февраля 2024 г. В храме святого великомученика и целителя Пантелеимона состоялась экскурсия-беседа для четвероклассников средней общеобразовательной школы № 38, которую провел руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Вячеслав Кочкин.

Священник рассказал гостям об устройстве Дома Божия, иконах и иконостасе и о важности духовной жизни для православных христиан. Отец Вячеслав в доверительной беседе призвал ребят жить в мире и дружбе с ближними, почитать и уважать своих родителей и учителей и пожелал им Божией помощи во всех добрых делах.
Дети с большим интересом пробовали читать Евангелие и Псалтирь на церковнославянском языке, задавали интересующие их вопросы, поблагодарили батюшку за душеполезную беседу и сказали, что с радостью посетят Пантелеимоновский храм снова.

Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению
Фото Владислава Тиунова